28.12.2015 1:45

Турция не буде разрывать дипломатические отношения с РФ – Эрдоган

Турция не буде разрывать дипломатические отношения с РФ – Эрдоган

Тайип Эрдоган. Фото: AFP

Отношения между Турцией и РФ продолжаются в различных областях. Президент Турции надеется на продолжение встреч глав МИД двух стран.
Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью телеканалу "Аль-Арабия".
"Наши отношения с РФ не разорваны полностью. Я всегда говорю, что две страны не должны разрывать свои дипломатические отношения", - заявил турецкий лидер, отметив, что "отношения с Россией продолжаются в различных сферах, таких как области энергетики, продуктов питания, двусторонней торговли и др.".
Он также упомянул о встрече глав МИД двух стран, которая прошла в начале декабря на полях совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Белграде.
"Я надеюсь, что встречи и совещания между министрами иностранных дел двух стран, а также главами МИД других государств, продолжатся. Есть другие государства, которые не хотят, чтобы эта напряженность продолжалась. Есть усилия дружественных государств по улучшению отношений между двумя странами. Мы хотим приобретать друзей и не хотим приобретать врагов", - добавил Эрдоган.

Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Что посмотреть в Анапе Выгодный вариант проживания в отелях за границей Написание дипломных работ по разным дисциплинам Полная чистка вашего ПК

Лента новостей