26.12.2015 6:30

Смог в Пекине помог поймать вора, вызвав у него пневмонию

Смог в Пекине помог поймать вора, вызвав у него пневмонию

Пекин накрыл смог. Фото: AFP

В КНР молодой человек, подозреваемый в краже, был вынужден сдаться в полицию после того, как заболел пневмонией. Его здоровье оказалось подорвано из-за загрязненного воздуха в китайской столице, сообщает Ecns.cn.

Уголовное наказание грозит 20-летнему жителю провинции Хунань. Его обвиняют в краже 10 тысяч юаней (1540 долларов), совершенной в составе группы.

После того как мужчину объявили в розыск, он скрылся от следователей в Пекине, где ему помогали друзья. Однако уже через неделю печально известный пекинский смог стал оказывать разрушительное воздействие на организм молодого человека.

Опасаясь обращаться в государственные лечебные учреждения, где его могли арестовать полицейские, беглец некоторое время пользовался услугами частных врачей. Однако его состояние продолжало ухудшаться без стационарного лечения. Отчаявшись, подозреваемый вернулся в Хунань и сдался властям.

В настоящий момент Пекин окутан густым туманом. В нескольких районах китайской столицы содержание опасных для здоровья твердых частиц в воздухе превышает норму в 22 раза. Объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень экологической угрозы (опаснее только "красный"). Власти рекомендуют горожанам надевать маски на улице, а лучше – вообще сидеть дома.

Дымка наблюдается даже в тоннелях метро.
Читайте также:
Рекордный смог парализовал весь Пекин
Польшу накрыл смог
Черкассы окутал едкий дым
В городах Украины пока не могут справиться с дымом

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Космолот казино для азартных игроков Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е

Лента новостей