24.12.2015 18:15

Террористы ИГ казнили 50 сподвижников за отказ становиться смертниками

Террористы ИГ казнили 50 сподвижников за отказ становиться смертниками

Террористы шокируют своей жестокостью. Фото: AFP

Боевики "Исламского государства" казнили 50 своих сподвижников из числа жителей города Рамади в Ираке за то, что они отказались надевать пояса смертников.

"Боевики ИГ казнили сегодня 50 жителей Рамади, примкнувших к группировке, после их отказа надевать на себя пояса смертников", – заявил телеканалу Al Sumaria представитель шиитских добровольческих военизированных формирований "Аль-Хашд Аш-Шааби" майор Умр Хамис.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Ирака начали операцию по освобождению центра иракского города Рамади от боевиков радикальной группировки "Исламское государство".

Бои в Рамади идут уже давно. Так, 10 декабря сообщалось, что иракские силы безопасности освободили ключевую командную базу в иракском городе Рамади и прилегающие к ней районы на западной окраине от боевиков "Исламского государства". 8 декабря сообщалось, что правительственные силы Ирака установили контроль над значительной частью города Рамади.

Город был после долгой осады захвачен боевиками в феврале 2015 года, очищен от экстремистов в марте и снова взят исламистами под контроль в мае.
Читайте также:
Американская разведка признала ИГ серьезной проблемой
Для участия в операциях против ИГ ФРГ перебрасывают "Торнадо" в Турцию
Далай-лама призвал к диалогу с ИГ
В Пентагоне подтвердили смерть лидера ИГ в Ливии

Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Недостаток тромбоцитов в крови Видеокамеры покажут вам всю Анапу Помощь организации продуманного планирования затрат Обучение и курсы по пожарной безопасности

Лента новостей