22.12.2015 21:30

Путин назначил себе десятого советника

Путин назначил себе десятого советника

Владимир Путин, фото AFP

Герман Клименко, глава Института развития интернета (ИРИ) и директор и владелец компании LiveInternet, станет советником президента России Владимира Путина по интернет-экономике.
Об этом сообщает РБК.
Президент РФ сделал предложение Клименко, общаясь с представителями IT-компаний перед пленарным заседанием форума "Интернет-экономика" 22 декабря, которое проходило в Москве в Центре международной торговли. "У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента", – сказал Путин.
Позже, выступая на форуме, Путин объявил о предложении всем участникам. "Мы договорились о том, что если коллеги решат, то все, о чем вы здесь договаривались и сформулировали в качестве необходимой совместной работы для продвижения ваших инициатив мы готовы передать в руки одного из ваших коллег, которого я пригласил на работу в администрацию президента", – сообщил Путин.
Сам Клименко рассказал, что примет предложение президента. Он уточнил, что оно стало для него "неожиданным". "Все мои друзья знают шутку – если меня позовет Путин, то я пойду. Наверное, надо принимать предложение", – сказал он.
В статусе советника президента Клименко будет отвечать за развитие интернета и связанных с ним отраслей экономики, поясняет собеседник РБК в Кремле.
До сих пор у Владимира Путина было девять советников. Должность не дает большого аппаратного веса, однако многие советники очень заметны. Советниками, в частности, являются Сергей Глазьев (экономика), Анна Левицкая (социальная сфера) и Михаил Федотов (одновременно – глава Совета по правам человека).
Читайте также:
Рейтинг популярности мировых лидеров: Обама на коне, а у Путина больше ненавистников, чем почитателей
В России жестко высмеяли санкции Путина
Песков объяснил неадекватные ответы Путина на пресс-конференции
Путин обещает не «отдавать на съедение» националистам население Донбасса

Игровые автоматы Parimatch для легких побед Дезинфекции от клопов в квартире Эффективные таблетки для похудения Онлайн казино Фреш высочайшего качества Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей