21.12.2015 4:30

В Брюсселе полиция задержала двух братьев в связи с терактами в Париже

В Брюсселе полиция задержала двух братьев в связи с терактами в Париже

"Исламское государство" взяло ответственность за теракты в Париже, фото AFP

Бельгийская полиция задержала в воскресенье вечером в Брюсселе двух братьев, имена которых не называются, в рамках антитеррористического расследования, сообщили СМИ Бельгии.
Задержание сопровождалось "усиленным обыском" в одном из домов в центре бельгийской столицы. Задержанных доставили в полицейский участок для допроса.
По данным федеральной прокуратуры, полицейская операция связана с терактами в Париже 13 ноября, но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет.
Операция продолжалась в течение нескольких часов при оцеплении значительного периметра безопасности, вокруг которого в предрождественское воскресенье скопилось множество жителей города. Телеканалы вели прямые репортажи.
Около 19:00 брюссельского времени полиция эвакуировала жильцов ближайших к обыскиваемому домов и около 22:30 приступила к обыску.
Прокуратура вечером в воскресенье не сообщила других подробностей.

Обязательная составляющая любого помещения Современная украинская литература для детей Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино

Лента новостей