19.12.2015 18:45

Истребители НАТО перехватили военный самолет России вблизи Латвии

Истребители НАТО перехватили военный самолет России вблизи Латвии

Истребители НАТО перехватили российский Ил-20 вблизи Латвии. Фото: cont.ws

Истребители воздушной полиции НАТО поднялись на перехват российского военного самолета недалеко от границ Латвии. Об этом в Twitter сообщают Национальные вооруженные силы Латвии.
"Воздушная полиция НАТО 19 декабря в международном воздушном пространстве над Балтийским морем неподалеку от границы Латвии идентифицировала и перехватила Ил-20, принадлежащий российской армии", – говорится в сообщении.
Напомним, военные корабли и самолеты РФ с началом конфликта в Украине и обострением отношений между Западом и РФ все чаще фиксируют вблизи воздушных и морских границ Балтии.
В частности, в НАТО насчитали 250 перехватов российских военных самолетов за последние полгода.
При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают, однако в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.
В странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ Россия демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО.

Производство мебели для кафе и не только Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Багетная мастерская на Экспланадной Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Цифровая типографская печать

Лента новостей