17.12.2015 9:30

У Путина рассказали, как воюют в информационной войне

У Путина рассказали, как воюют в информационной войне

Песков рассказал об опасности информационной войны. Фото: instagram/davydov.index

В мире ведется большая информационная война и единственным средством защиты может стать активная информационная линия, направленная на доведение своей точки зрения до мирового сообщества.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Она давно ведется. Это не большая игра, а это большая информационная война", — сказал Песков в интервью телеканалу "Россия 24".
При этом он отметил, что в этой информационной войне некоторые СМИ "теряют человеческий облик и теряют свои функции как средства массовой информации".
"Мы видим всех участников информационной войны, мы видим объективных информационных оппонентов и мы видим наших оппонентов, которые начисто лишены объективности какой-либо, и делаем соответствующие выводы", — отметил Песков.
По его словам, единственным средством противодействия этому может быть активная информационная линия, направленная на доведение своей точки зрения до мирового сообщества, чем и занимается Россия.
"Думаю, что наша страна в последнее время, последние годы многому научилась и сама, наверное, стала законодателем каких-то высоких стандартов в этом деле", — отметил российский чиновник.
"Государственные СМИ у нас есть, они очень активны, они работают на высочайшем уровне, они очень профессиональны. Они подвергаются изрядным нападкам, их обвиняют во всех смертных грехах. И, собственно, как раз вот эти изрядные нападки являются признаком эффективности работы этих наших государственных СМИ", — похвалил кремлевские телеканалы Песков.
Тем временем россияне перестали доверять новостям по телевидению. Самыми надежными жители России считают новости, полученные из уст друзей и родных.

Команда министра и сомнительные связи Классные приватные прокси по выгодным ценам Как зарегистрироваться и играть в Джойказино Лотору игровые автоматы Сколько идет авто из США

Лента новостей