16.12.2015 5:00

В Москве ОМОН разогнал почти тысячу возмущенных протестующих

В Москве ОМОН разогнал почти тысячу возмущенных протестующих

Акцию разогнал ОМОН, были задержанные, фото Дождь

В Москве, на Пушкинской площади около тысячи человек собрались на акцию протеста против планов столичных властей по дальнейшему расширению зоны платных парковок. Акция проходила без транспарантов в формате встречи с депутатами Госдумы, которые требовали отправить в отставку столичного вице-мэра Максима Ликсутова.
Акцию разогнал ОМОН, бойцы которого заняли площадь. Оборудование активистов демонтировали и унесли. Были задержаны 6 человек, их вскоре выпустили, передает телеканал "Дождь".
Во время разгона акции, депутат Госдумы от КПРФ Александр Потапов получил травму позвоночника, рассказал агентству ТАСС его коллега, депутат Валерий Рашкин. По словам Рашкина, во время давки полицейские толкнули Потапова. "Он упал и повредил себе позвоночник", — пояснил депутат.

Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Самые обсуждаемые новости России из области робототехники

Лента новостей