13.12.2015 5:15

Массовая стрельба в Калифорнии: ФБР нашло улики в озере

Массовая стрельба в Калифорнии: ФБР нашло улики в озере

Стрельба в Калифорнии может быть спланированным терактом. Фото: AFP

На дне озера в американском городе Сан-Бернардино неподалеку от центра помощи инвалидам, где недавно произошел теракт, полицейские обнаружили несколько предметов, которые, возможно, помогут в расследовании.

Власти города обследовали озеро в надежде найти там электронные устройства или жесткий диск с важной информацией, которые принадлежали Саиду Фаруку и его жене Тэшфин Малик.

Напомним, 2 декабря супруги открыли огонь в центре помощи инвалидам в Калифорнии. В результате теракта погибли 14 человек, 21 получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

По данным следствия, Фарук был связан с группой исламских радикалов из террористической группировки "Аль-Каида".

В 2012 году их арестовали за попытку отправиться в Афганистан. Один из арестованных, Сохиль Кабир, был приговорен к 25-летнему тюремному заключению.
Читайте также:
В Калифорнии для поиска убийц 14 человек подняты вертолеты
Один подозреваемый в нападении в Калифорнии убит в перестрелке с полицией
Жертвами калифорнийских стрелков стали 14 человек
Калифорнийский стрелок хорошо вооружен и до сих пор на свободе
В результате стрельбы в Калифорнии погибли 12 человек

Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Наиболее популярные выставки в 2020 году Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты

Лента новостей