10.12.2015 21:15

Россия ответила на обвинения Грузии о вторжении вертолета РФ в воздушное пространство

Россия ответила на обвинения Грузии о вторжении вертолета РФ в воздушное пространство

Игорь Конашенков. Фото: liveinternet.ru

В Минобороны России опровергли заявления Грузии о нарушении российским военным вертолетом воздушного пространства страны.
Представитель ведомства Конашенков заявил, что в течение последних суток над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не выполняли, передает ТАСС.
"Не случайно обвинения представителей грузинского военного ведомства в течение всего прошедшего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии", – отметил он.
При этом Конашенков рекомендовал грузинским коллегам, "перед тем, как в следующий раз делать громкие заявления, опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств".
Ранее сегодня Грузия заявила о вторжении российского военного вертолета в свое воздушное пространство. Это произошло в "зоне конфликта", минобороны Грузии не уточняет, где именно, но, вероятно, в Южной Осетии.
"Через несколько минут российский военный вертолет покинул воздушное пространство, вернувшись за "линию оккупации", – отметили в грузинском военном ведомстве.
Читайте также:
Вертолет России нарушил воздушное пространство Грузии

Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Профессиональный гид по Амстердаму Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Признаки качественного ножевого затвора

Лента новостей