06.12.2015 17:15

Россия не смогла запустить военный спутник – СМИ

Россия не смогла запустить военный спутник – СМИ

Один из военных спутников РФ, запущенных 5 декабря, не отделился от разгонного блока. Фото: kievvlast.com.ua

Один из военных спутников РФ, запущенных 5 декабря, по предварительным данным, не отделился от разгонного блока "Волга", обсуждается вопрос о сведении с орбиты и последующем затоплении спутника с блоком выведения, заявил в воскресенье РИА Новости информированный источник в космической отрасли.
Ракета "Союз-2.1В" с двумя спутниками в интересах Минобороны РФ, характеристики и назначение которых ведомством не разглашаются, стартовала в субботу с российского космодрома Плесецк в Архангельской области. Подготовка и пуск прошли штатно.
"Проблема с одним из двух космических аппаратов военного назначения. По предварительным данным, он не отделился от нового разгонного блока "Волга". В настоящее время обсуждается вопрос о сведении с орбиты и последующем затоплении связки из разгонного блока "Волга" и спутника в интересах Минобороны РФ", – сказал собеседник агентства.

Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Эффективные мотокосы от проверенных производителей Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Экскурсии по Севастополю Выгодно купить смартфон Нокиа

Лента новостей