04.12.2015 17:15

На месторождении "Газпрома" в России прогремел взрыв: есть жертвы

На месторождении

На месторождении «Газпрома» в России прогремел взрыв. Фото: ТАСС

Сегодня при взрыве на месторождении "Малыгинское" (лицензия на разработку принадлежит "Газпрому") в Ямальском районе РФ погиб один человек и еще четверо пострадали.
Как сообщает "Север-Пресс", взрыв произошел в строительном вагончике во время подготовки зарядов для проведения сейсмических работ, по предварительным данным, из-за нарушения условий эксплуатации. Работы проводила субподрядная организация "Кострома Геофизика".
При этом РИА Новости со ссылкой на данные источника в экстренных службах региона сообщает, что погибли три человека и двое пострадали. По факту взрыва начата проверка.
Пресс-служба МЧС РФ сообщает, что на место происшествия готовится вылететь вертолет с медиками и спасателями.
В окружном управления МЧС отметили, что уже создан оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва.
Как известно, Малыгинское газоконденсатное месторождение расположено на севере полуострова Ямал. Оно входит в перечень объектов, имеющих стратегическое значение для газоснабжения России.

Интернет-магазин велосипедов Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Обязательная составляющая любого помещения Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Преимущества офисных перегородок

Лента новостей