30.11.2015 0:45

В Кишиневе митингующие попытались прорваться в здание МВД

В Кишиневе митингующие попытались прорваться в здание МВД

В Кишиневе митингующие попытались прорваться в здание МВД, фото ТАСС

В Кишиневе несколько сотен участников антиправительственных протестов пытались сегодня вечером ворваться в здание МВД Молдавии, требуя немедленной отставки главы ведомства Олега Балана. Как сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы министерства, путь им преградили полицейские из оцепления.
"Когда они оттеснили нападавших, один из протестующих ударил оператора портала "Today.md", который снимал происходящее. Журналист и его камера не пострадали, так как полицейские не допустили разрастания конфликта. Демонстранты также отказались говорить с министром Баланом, который вышел к ним. Они свистели и выражались в его адрес нецензурной бранью. Оскорбляли и других журналистов, которые там работали", – уточнил собеседник.
Портал "Today.md" часто критикует лидеров Гражданской платформой DA ("Достоинство и справедливость"), которые устроили сегодня демонстрацию в Кишиневе. Протестующие заполнили площадь у здания правительства, перекрыв движение автотранспорта по центральному проспекту. Манифестанты скандировали лозунги "Долой олигархов", "Долой мафию", "Воров – в тюрьму", "Отставка", "Референдум". К вечеру демонстранты разошлись.
К зданию правительства для поддержания мер безопасности были стянуты усиленные наряды полиции с щитами и дубинками, сотни стражей порядка выстроили кордон, здесь же дежурят автобусы с полицейским спецназом. Со своей стороны исполняющий обязанности премьер-министра Молдавии Георгий Брега подписал сегодня распоряжение об усилении мер безопасности в стране. В нем говорится, что это связано "с увеличением в последнее время внутренних и внешних факторов риска, которые способны привести к подрыву национальной безопасности".
Напомним, Молдавию уже третий месяц сотрясают протесты, одним из их организаторов является платформа DA. Демонстранты разбили в центре города палаточные городки.

Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Получение разрешительной документации и согласование ее Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение

Лента новостей