27.11.2015 19:00

Путин отказался встретиться с Эрдоганом: ждет извинений

Путин отказался встретиться с Эрдоганом: ждет извинений

Владимир Путин. Фото: AFP

Президент РФ Владимир Путин отказался принять приглашение к разговору во время климатического саммита в Париже от турецкого президента Реджепа Эрдогана, мотивируя тем, что тот еще не извинился за сбитый российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова, передает Укринформ.
"Мы видим нежелание Турции просто извиниться за инцидент с самолетом", – сказал Ушаков журналистам, когда его спросили, почему Путин отказался разговаривать Эрдоганом.
Перед этим Ушаков подтвердил, что Кремль получил запрос от Анкары относительно возможной встречи на климатической конференции в Париже 30 ноября.
В Париже Путин планирует встретиться с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, с которым обсудит сирийский кризис и израильско-палестинский конфликт. Также будет встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель по поводу Сирии и Украины.
Как сообщалось, ранее президент Турции предложил Путину провести личную беседу в Париже.
Также напомним, что, по мнению Эрдогана, извиняться за инцидент с Су-24 должна Россия, а не Турция.

Как заказать на eBay в Украину Профессиональная оценка имущества Особенности и характеристики бензопил Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Правила работы с торговыми советниками

Лента новостей