27.11.2015 14:30

Порошенко раскрыл план России в Европе

Порошенко раскрыл план России в Европе

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что Россия делает все, чтобы расколоть Европу.
"Многие думают, что, как только успокоится ситуация в Украине – ситуация в Европе вернется в нормальное русло. Тем не менее, учитывая настроения в России, это выглядит, как желаемое за действительное", – сказал президент, выступая в Лейденском университете (Нидерланды) в пятницу.
По его словам, агрессия России в Крыму и на Донбассе не только нанесла удар по доверию в Европе. "Она сформировала новый европейский раскол. Это раскол между народами, где президенты были выбраны и стали "избранными". Это раскол между теми, кто имеет свободные СМИ и теми, где работает государственная пропаганда. Это раскол между теми, кто уважает права человека, и теми, кто попирает их", – сказал Порошенко.
По его убеждению, нельзя делать вид, что этого нет. "Речь не о России и не о Западе относительно их планов на Европу, просто у России другие планы на Европу. Запад хочет круг доверия, Россия хочет круг влияния ", – сказал Порошенко.
Напомним, что конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года и продолжается до сих пор. За это время на Донбассе погибло более 8 тысяч человек.

Как провести выпускной в детском саду Казино Вулкан официальный сайт Покупайте флешки в магазине Anklav Допустимый вес багажа в самолете Широкий выбор гибридных сетевых инверторов

Лента новостей