20.11.2015 3:45

Гонорар за убийство Немцова составлял около $200 тыс. – СМИ

Гонорар за убийство Немцова составлял около 0 тыс. – СМИ

Борис Немцов. Фото: AFP

Гонорар исполнителей за убийство российского оппозиционера Бориса Немцова должен был составить 15 млн рублей (231 тыс. долл), сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на материалы уголовного дела.
Совершить преступление исполнителям предложил Руслан Мухудинов "за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей, то есть по найму", говорится в сообщении со ссылкой на текст постановления о привлечении в качестве обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Руслана Мухудинова. Этот человек, по версии следственного комитета, арендовал для исполнителей квартиру на Веерной улице.
Поселившись там, злоумышленники начали тщательно планировать преступление: "предварительно устанавливались образ жизни потерпевшего, места его проживания, работы и частого пребывания".
Напомним, обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев дал под видеозапись признательные показания в убийстве политика.
Оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов был убит в центре Москвы вечером 27 февраля. 8 марта Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. На сегодня всем пятерым подозреваемым предъявлены обвинения.
Позже стало известно о том, что в уголовном деле об убийстве Немцова появился новый фигурант – житель Чечни Руслан Мухадинов.

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного Какие растительные масла бывают? Покупайте активность в инстаграм Услуги по очистке крыш

Лента новостей