19.11.2015 22:00

Во время рейдов в Бельгии задержаны 9 человек, подозреваемых в причастности к парижским терактам

Во время рейдов в Бельгии задержаны 9 человек, подозреваемых в причастности к парижским терактам

Во время рейдов в Бельгии задержаны 9 человек, подозреваемых в причастности к парижским терактам, фото AFP

Полиция Бельгии по результатам рейдов в окрестностях Брюсселя задержала девять человек по делу о парижских терактах. Об этом сообщает Reuters.
Семеро были взяты под стражу недалеко от столицы в ходе поисков сообщников Биляля Хадфи, который взорвал себя возле стадиона "Стад де Франс". Еще двое попали в руки полиции во время рейдов в районе Лакен и в коммунах Моленбек и Жет на окраине Брюсселя. Имена задержанных пока не сообщаются.
Бельгийские силовики уже проводили спецоперацию в Моленбеке 16 ноября, однако она закончилась ничем. Ранее, 14 ноября, бельгийская полиция задержала семь человек. Пятеро из них были позже отпущены за недостатком доказательств, двум предъявили обвинения в терроризме.
В ночь на 14 ноября во французской столице и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали 129 человек, более 350 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона "Стад де Франс" в Сен-Дени прогремели три взрыва, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале "Батаклан" захватили заложников. Двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Страхование Осаго для автомобилистов Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Обзор онлайн казино Вулкан Победа Различия и сходства магии с религией

Лента новостей