18.11.2015 4:15

Россия не поддержала резолюцию ООН по МАГАТЭ, из-за того что в документе "Крым – Украина"

Россия не поддержала резолюцию ООН по МАГАТЭ, из-за того что в документе

Россия не поддержала в ООН резолюцию по МАГАТЭ

Россия во вторник впервые не поддержала резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН в поддержку деятельности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), в докладе которого ядерные объекты Крыма отнесены к Украине.
Об этом сообщает ТАСС.
Объясняя решение воздержаться при голосовании, постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин отметил, что в приложении к докладу МАГАТЭ "содержится не соответствующее действительности утверждение о том, что Севастополь в течение всего отчетного периода доклада (2014 год) якобы входил в состав Украины".
"Это – заведомо ложное утверждение, игнорирующее тот факт, что после незаконного государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года население Крыма, включая город Севастополь, на референдуме проголосовало за выход из состава Украины и воссоединение с Российской Федерацией", – заявил он.
Вместе с Россией при голосовании воздержались 10 государств, в том числе Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Куба, Никарагуа, Сирия, Судан, Танзания и Чад.
99 стран поддержали документ, среди них – Белоруссия, Казахстан, США и Украина.
Еще 84 государства, в том числе Армения, Азербайджан и Сербия, вообще не отметились на табло для голосования.

Качественная фанера для разных видов работ Наружная реклама: виды и преимущества Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей