14.11.2015 15:45

Польша отказалась принимать беженцев по квотам из-за терактов в Париже

Польша отказалась принимать беженцев по квотам из-за терактов в Париже

Во время серии терактор в Париже погибло 127 человек. Фото: AFP

Министр по европейским вопросам Польши Конрад Шимански заявил, что Польша не сможет принять беженцев по квотам, установленным ЕС, после серии атак, совершенных террористами в Париже в ночь на 14 ноября, передает УНН со ссылкой на Reuters.
По его словам, новое правительство Польши не согласно с квотами, на которые было согласно предыдущее правительство, и "в свете трагических событий в Париже не видит политической возможности для их выполнения".

Как сообщалось, до Рождества в Великобритании готовятся принять одну тысячу сирийских беженцев.
Напомним, серия терактов всколыхнула Париж 13 ноября, в результате чего погибло 127 человек.
По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.
Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 8 террористов.

Эффективные таблетки для похудения Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Отдых в Геленджике в мае Где купить солнечную электростанцию Погода в июне на острове Тенерифе

Лента новостей