13.11.2015 7:15

В Колумбии намерены частично легализовать марихуану

В Колумбии намерены частично легализовать марихуану

В Колумбии намерены частично легализовать марихуану, фото с сайта dezert.com.ua

Правительство Колумбии готовит проект указа о легализации выращивания и употребления марихуаны в медицинских целях.
Об этом заявил в четверг министр юстиции южноамериканской страны Йесид Рейес, передают РИА Новости со ссылкой на мексиканский канал Televisa.
"Речь идет исключительно о медицинском или научном использовании марихуаны, никто не говорит о легализации с какими-то иными целями", — заявил Рейес.
По словам министра, плантации марихуаны должны будут получить легальный статус в национальном совете по наркотическим веществам, на них можно будет производить различную продукцию на основе марихуаны.
Директор антинаркотической службы Колумбии генерал Рикардо Рестрепо заявил, что сейчас в стране есть примерно 400 гектаров посадок каннабиса, в основном в департаменте Каука. Сейчас контроль за выращиванием запрещенной травы осуществляют повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) и бандиты.
Ранее президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос говорил, что согласен с легальным использованием марихуаны в медицинских и терапевтических целях.
Как сообщалось, нижняя палата конгресса Чили одобрила закон, позволяющий выращивать марихуану в небольших количествах в медицинских, рекреационных и религиозных целях.
Читайте также:
В Мексике легализировали марихуану
В Киеве мужчина упал в яму после курения марихуаны
Наркомафия проложила под границей США подземный тоннель
Премьером Канады станет сторонник легализации марихуаны, который целовал гея в щеку

Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Дезинфекции от клопов в квартире Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Приобрести квартиру в Харькове

Лента новостей