12.11.2015 16:15

Шенгенская зона на грани развала – глава Совета ЕС

Шенгенская зона на грани развала – глава Совета ЕС

Дональд Туск. Фото: AFP

Председатель Европейского Совета Дональд Туск предупредил, что Шенгенская зона находится на грани краха из-за миграционного кризиса, передает "Радио Свобода".
Выступая на саммите ЕС-Африка в Мальте, Туск заявил, что "сохранение Шенгенской зоны – это гонка со временем, и мы полны решимости, чтобы выиграть эту гонку".
Его комментарии прозвучали после заявлений от Австрии, Германии, Венгрии, Словении и Швеции о восстановлении пограничного контроля или сведения пограничных заборов в попытке контролировать мигрантов, пытающихся попасть на их территорию.
Напомним, сегодня, 12 ноября, лидеры ЕС на саммите официально запустили целевой фонд для Африки в размере 1,8 миллиарда евро (2 миллиарда долларов) для борьбы с бедностью и конфликтами, которые являются причиной миграции в Европу. Это дополнительные средства в размере около 20 млрд евро, которые уже предоставлены африканцам странами ЕС.

Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Как выбрать брызговики для авто?

Лента новостей