12.11.2015 9:30

"Вконтакте" закрыла сообщества, продававшие одежду с фото жертв крушения А321

"ВКонтакте" закрыла торговлю сообществ, продававшие вещи с фото жертв трагедии А321

Социальная сеть "ВКонтакте" навсегда закрыла сервис торговли для сообществ, которые продавали товары с фотографиями погибших пассажиров А321. Об этом РБК сообщил источник, близкий к компании.
В последние два дня пользователи различных соцсетей начали сообщать о попытках сообществ "ВКонтакте" продать шапки, толстовки, футболки, а также чехлы для iPhone и нижнее белье с фотографиями жертв авиакатастрофы над Синаем. Предложения о покупке товаров сопровождались информацией о скидах для родственников погибших.
Одним из самых обсуждаемых товаров стала мужская шапка "Самый главный пассажир" с изображением 10-месячной Дарины Громовой, которая погибла в авиакатастрофе вместе с родителями. На момент написания новости товар на сайте "ВКонтакте" был недоступен.
"В социальной сети "ВКонтакте" на самом деле навечно отключили товары таким сообществам и удалили карточки с ними товарами", – сказал собеседник.

Собеседник РБК добавил, что в сети также размещались поддельные скриншоты с "одобрением" подобных действий от службы поддержки пользователей "ВКонтакте". "Скриншоты с "одобрением" от агентов работников службы поддержки – подделка. Причем от первого до последнего слова", – говорит собеседник.

Как выбрать кофемашину для бизнеса? Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Современная бытовая техника для уборки Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков

Лента новостей