11.11.2015 22:30

В Кремле признали, что в телеэфир попали данные о секретном оружии РФ

В Кремле признали, что в телеэфир попали данные о секретном оружии РФ

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Дмитрий Песков признал, что в объективы камер федеральных каналов несанкционированно попали секретные материалы о создании в России военной океанской многоцелевой системы "Статус-6". В Кремле обещали принять меры.
Об этом сообщает РБК.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе конференс-колла во вторник вечером подтвердил журналистам, что Первый канал и НТВ показали 9 ноября кадры, на которых видна секретная концепция и сроки разработки океанской многоцелевой концепции "Статус-6".
"Действительно, некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого впоследствии не повторится", – сообщил пресс-секретарь президента.
Песков уточнил, что ему пока неизвестно о наказании кого-либо за этот инцидент, но пообещал, что в Кремле примут превентивные меры для того, чтобы такие утечки больше не повторялись.
Речь идет о телерепортажах "НТВ" и "Первый канал" 9 ноября с совещания о развитии военно-промышленного комплекса с участием президента Владимира Путина. В телесюжеты (сейчас удалены), попали кадры, где была заснята концепция и сроки реализации разработки системы "Статус-6", что заметили российские блогеры.
Как видно из скриншота, который появился в блогах, разработчик системы – ОАО "ЦКБ МТ "Рубин". Назначение системы – "поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени".
В качестве предполагаемых носителей изображены две АПЛ: строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Белгород" и строящаяся субмарина специального назначения "Хабаровск" проекта 09851.
Читайте также:
В Кремле не знают о дочерях Путина
В Кремле ответили на возможное продление санкций против РФ
Песков объяснил, благодаря чему Путин вновь стал самым влиятельным человеком мира
Песков рассказал, что думает о «кредите Януковича»
Песков хочет, чтобы авиасообщение между Украиной и Россией возобновилось

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба FloMarket - доставка цветов по всему миру Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей