09.11.2015 0:30

ЕС заплатит странам Африки за возвращение беженцев – СМИ

ЕС заплатит странам Африки за возвращение беженцев – СМИ

ЕС заплатит странам Африки за возвращение беженцев, фото AFP

Европейские министры разработали план по решению миграционного кризиса, предлагая ряд странам Африки ряд уступок в обмен на отправку нелегальных мигрантов обратно на родину.
Об этом сообщает The Telegraph.
"Они дадуть финансирование и визы, чтобы убедить страны Африки забрать часть из 800 тысяч человек, которые хлынули через Средиземное море в Европу в этом году", – говорится в статье.
Но взамен, предлагаемая сделка даст тысячам африканских студентов, врачей и предпринимателей "зеленый свет" на переезд в ЕС.
Квалифицированным сотрудникам будут сделаны визовые послабления, организованы курсы изучения языка, предоставлены рабочие места.
По информации издания, ряду африканских государств, в том числе Эфиопии, Судану, Уганде и Кении, будет предложено порядка 1,3 миллиарда фунтов (примерно 1,8 миллиарда евро) в обмен на то, что они примут нелегалов обратно.
Официально план ЕС призван предоставить мигрантам легальный способ перебраться в европейские страны и, тем самым, сократить гибель людей в море и подорвать бизнес контрабандистов.
Однако, как отмечает издание, он, по сути, "является морковкой, которой африканских лидеров хотят поощрить за то, что они заберут десятки тысяч мигрантов, которых европейские страны хотят депортировать".

Обзор модели замка Mottura 54797 Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Все самое новое из мира кинематографа Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс

Лента новостей