02.11.2015 19:30

У резиденции президента Турции произошла стрельба

У резиденции президента Турции произошла стрельба

В Турции неспокойно. Фото: AFP

Житель Турции открыл стрельбу по сотрудникам полиции, охранявшим резиденцию главы государства в Стамбуле, сообщила газета Zaman.

Как сообщается, молодой человек в возрасте около 20 лет во время прогулки пытался пройти на территорию резиденции главы государства Huber Mansion в стамбульском районе Еникей на берегу Босфора.

Бдительные охранники остановили юношу, однако он оказал сопротивление, после чего выхватил у полицейских оружие и открыл по ним стрельбу.

При попытке задержать преступника мужчина попробовал застрелиться, однако благодаря оперативным действиям полицейских этого удалось избежать.

Позднее он был отправлен в больницу с огнестрельным ранением, среди полицейских никто не пострадал.
Напомним, обстановка в Турции резко обострилась после организованного "ИГ" теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях.
Читайте также: В Турции прогремел взрыв: улицы усеяны окровавленными телами

Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Качественные и надежные ритуальные плиты Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Как найти хорошее общежитие в Москве? Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров

Лента новостей