02.11.2015 17:45

Из-за крушения российского лайнера украинцы отказываются от путевок в Египет

Из-за крушения российского лайнера украинцы отказываются от путевок в Египет

Пассажирский самолет разбился в Египте. Фото AFP

После крушения 31 октября российского лайнера, который летел с популярного египетского курорта Шарм-эль-Шейх, некоторые украинцы отказываются от планов отдохнуть в этой стране.
"Сейчас люди ждут новостей, подтверждения того, действительно ли сбили лайнер или он сам упал из-за неисправности. Сейчас те люди, которые планировали лететь в Шарм-эль-Шейх, но еще не приобрели путевки, и должны были уже сегодня принять решение – лететь или нет, откладывают принятие решения на неопределенное время в связи с этой ситуацией", – рассказала сотрудник одного из турагентства Анна Рубан.
По словам девушки, туристы боятся летать именно в Египет – от путевок в другие страны не отказываются. "Есть страх того, что это была террористическая операция, и что она может повториться с ними", – говорит Анна о причинах тревоги туристов.
"У нас уже было два отказа от путевки в Египет, в Шарм-эль-Шейх", – рассказывает менеджер по туризму в другом агентстве Юлия Тимченко. От поездок тоже отказались люди, которые еще не купили путевки, и только рассматривали возможность отпуска в Египте. "Почему-то туристы уверены, что самолет сбили, что он упал не из-за технических неполадок, а что это был теракт. Люди не хотят туда летать", – говорит Юлия Тимченко.
Еще в одной сети туристических агентств нам рассказали похожую историю: "У нас пока не было отказов. Был только один случай, когда люди передумали ехать в Египет, но путевку еще не покупали".
Однако случаи смены туристических предпочтений украинцев есть далеко не во всех компаниях. В одном из агентств нас заверили, что от путевок украинцы не отказываются, хотя и переживают за российских туристов. "От путевок клиенты не отказываются, летать не боятся. Искренне соболезнуют, но понимают, что никто от этого не застрахован", – отмечают в компании.
Напомним, пассажирский самолет Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синайском полуострове в Египте 31 октября. На борту былоь 217 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров были четыре украинца. В катастрофе никто не выжил.
Через 23 минуты после взлета пилот сообщил о технических неполадках, после этого связь оборвалась и лайнер упал. На исследованных частях самолета никаких следов взрывчатых веществ не обнаружено.

Стратегии и прогнозы ставок на футбол С чего начать продвижение приложений? Космолот казино для азартных игроков Транзитом через Петербург Разработка паспортов отходов для вашего предприятия

Лента новостей