Под бомбами российской авиации в Сирии погибли около 600 человек – правозащитники
![Под бомбами российской авиации в Сирии погибли около 600 человек – правозащитники Под бомбами российской авиации в Сирии погибли около 600 человек – правозащитники](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-10/pod-bombami-rossiyskoy-aviacii-v-sirii-pogibli-okolo-600-chelovek-pravozaschitniki_1.jpeg)
Под бомбами российской авиации в Сирии погибли около 600 человек, фото AFP
Об этом сообщили в Сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека, передает Reuters.
"Удары российской авиации стали причиной смерти 185 гражданских лиц и 410 представителей различных повстанческих групп", – говорится в сообщении.
Но, несмотря на такие данные, Россия все равно продолжает утверждать, что удары ее воздушно-космических сил в Сирии направлены против ИГИЛ.
Ранее посольство Великобритании в Российской Федерации заявляло, что 85% ударов российской авиации в Сирии совершаются против оппозиции из "Свободной сирийской армии", которая выступает против действующего президента Башара аль-Асада, а не против ИГИЛ.
Как сообщалось, с 30 сентября российские воздушно-космические силы наносят авиаудары по территории Сирии по якобы позициям "Исламского государства". Россия поддерживает действующие власти Сирии во главе с президентом Асадом.
По сообщениям СМИ, авиаудары РФ в Сирии сопровождаются наземной операцией войск Асада.
Читайте также:
Кого бомбит Россия в Сирии: отчет Bellingcat
73 убитых детей и женщин: промежуточные итоги операции РФ в Сирии
У Путина признались, что бомбят Сирию практически вслепую
Россия нанесла авиаудар по полевому госпиталю в Сирии, погибли 13 человек
США и Россия договорились о безопасности полетов в Сирии
Рекомендовано к прочтению