29.10.2015 10:45

Керри раскрыл дальнейшие планы США в Сирии

Керри раскрыл дальнейшие планы США в Сирии

Джон Керри. Фото: AFP

США активизирует свою дипломатию, чтобы покончить с "адом" гражданской войны в Сирии, в том числе увеличивая поддержку умеренных повстанцев, воюющих против боевиков "Исламского государства". Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает Reuters.
"Вызов, с которым мы сегодня сталкиваемся в Сирии, столь же сложен, как проложить курс выхода из ада", – сказал Керри.
Керри заявил, что США оказывают больше военного оборудования повстанцам в северной Сирии, чтобы помочь им удержать занятую ими территории и оказывать давление на сирийский город Ракка, которое является одним из главных для ИГИЛ.
"В конце концов, ничто не будет способствовать поддержке борьбы против ИГИЛ, чем политический переход власти, а также объединение большей части стран региона против экстремизма", – заявил Керри.
Ранее официальный представитель Белого дома Эрик Шульц заявил, что США по-прежнему не намерены осуществлять крупные наземные военные кампании против террористической группировки "Исламское государство", оставляя для себя возможность проводить лишь ограниченные отдельные операции со своими партнерами.

Как найти хорошее общежитие в Москве? Лучшие детективы для детей Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты

Лента новостей