22.10.2015 9:45

Единство Европейского союза рушиться – президент Эстонии

Единство Европейского союза рушиться – президент Эстонии

Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: AFP

Строительство стен и заборов между странами Европейского союза, разрушает единство ЕС. Об этом заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, сообщает Delfi.
"Мы ежедневно все больше видим раскол Европы и либерального демократического порядка. Мы как в прямом, так и в переносном смысле строим новые стены, вместо того чтобы наслаждаться той свободой, которой когда-то в ходе борьбы добились европейские страны", – сказал Ильвес.
Он добавил, что публичную дискуссию на тему миграции нужно принимать в расчет и относиться к ней с полной серьезностью.
Ильвес отметил, что миграционный кризис предполагает солидарность европейских стран и значительный вклад в решение проблемы.
"Кризисы, с которыми сейчас столкнулись европейские страны, показывают сложности Евросоюза в том, чтобы быстро сотрудничать. Я не хочу этим сказать, что мы совсем не готовы к сотрудничеству", – сказал Ильвес, приведя в пример историческое единодушие ЕС при введении экономических санкций после аннексии Крыма и агрессии в восточной Украине.
По словам президента, НАТО в изменившейся ситуации с безопасностью должен, наряду с ведением диалога, заниматься сдерживанием. "У нас должна быть готовность немедленно реагировать и серьезный план сдерживания, который будет ясным посланием возможному агрессору", – сказал он.
Как известно, ряд европейских стран начали строить на границах стены, чтобы сдержать наплыв нелегальных мигрантов.

Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Литые диски Реплика Джойказино и его преимущества Bentley Vay Dlsere Использования фонофореза

Лента новостей