22.10.2015 4:45

Ватикан опроверг информацию о смертельной болезни Папы Римского

Ватикан опроверг информацию о смертельной болезни Папы Римского

Папа Римский Франциск, фото AFP

В Ватикане опровергли информацию газеты Quotidiano Nazionale о том, что у Папы Римского Франциска обнаружена небольшая опухоль головного мозга. Об этом сообщает Reuters.
"Папа, как всегда, ведет очень активную деятельность. Распространение не подкрепленной фактами информации безответственно и не заслуживает внимания", — заявил руководитель пресс-службы Святого Престола Федерико Ломбарди.
В среду, 21 октября, в Quotidiano Nazionale была опубликована статья, в которой рассказывалось, что в головном мозге 78-летнего понтифика обнаружена опухоль, поддающаяся лечению. Издание также уточнило, что Папа летал на вертолете в небольшой городок в Тоскане для встречи с японским доктором.
В конце сентября понтифик начал хромать. Папа Римский страдает от пояснично-крестцового радикулита и проблем с коленом, однако, по словам представителя Ватикана Томаса Росики, глава Римской католической церкви не имеет никаких серьезных заболеваний.
Папа Римский Франциск — 266-й понтифик. Его избрали в марте 2013 года. Первый в истории Папа из Нового Света (родился в Буэнос-Айресе) и первый Папа-иезуит.

Как пополнить интернет BILINK онлайн Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Профессиональная плазменная резка металла Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки

Лента новостей