19.10.2015 9:30

У Меркель хотят активнее выгонять беженцев

У Меркель хотят активнее выгонять беженцев

В Uермании намерены выгонять хотя бы половину нелегалов. Фото: AFP

Координатор по делам беженцев, глава ведомства федеральной канцлера Германии Петер Альтмаер призвал увеличить количество мигрантов, которых высылают из страны, пишет Deutsche Welle.
"Давайте вместе преследовать цель – в сжатые сроки выслать на родину минимум 50 % из тех, кто обоснованно не имеет права на убежище", – заявил Альтмаер во время выступления перед "Молодежным союзом" ХДС в Гамбурге.
Кроме того, беженцам необходимо четко дать понять, что они еще долгое время не смогут перевезти семью, добавил Альтмаер.
В то же время политик выступил против установления верхней границы количества принятых беженцев, заявив, что это было бы признанием того, что "мы не можем справиться с проблемой".
"Никто не может полностью отгородиться на длительный срок", – заявил Альтмаер. Он предложил, чтобы мигранты выполняли необходимую работу в первичных пунктах их размещения.
Альтмаер также отметил, что беженцев необходимо лучше интегрировать, в частности, излагая для них курсы немецкого языка. При этом он категорически отверг возможность повышения налогов в связи с расходами на мигрантов.
Напомним, Евросоюз придумал, как избавиться от полумиллиона мигрантов из Африки и Ближнего Востока, которые в этом году штурмовали Старый Свет.

Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Самая большая база стройматериалов онлайн Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Как выбрать брызговики для авто? Как провести выпускной в детском саду

Лента новостей