19.10.2015 3:30

Суд арестовал экс-премьера Молдовы на 30 суток

Суд арестовал экс-премьера Молдовы на 30 суток

Влад Филат. Фото: ff.md

Самого Филата не было в суде, его интересы представлял адвокат Игорь Попа, передает newsmaker.md.
Как заявила прокурор Адриана Бецишор, судья согласился с прошением обвинения применить предварительный арест сроком на 30 дней, так как было предоставлено достаточно оснований для применения этой меры.
Напомним, Владимир Филат был задержан сотрудниками НЦБК в четверг, 15 октября, после заседания парламента, в ходе которого генпрокурор Корнелиу Гурин выступил с обвинениями в его адрес. Гурин обвинил Филата в причастности к "краже миллиарда" и обратился к парламенту с требованием снять с лидера ЛДПМ депутатский иммунитет. 79 депутатов проголосовали за снятие иммунитета с лидера ЛДПМ.
Срок предварительного ареста Владимира Филата истекал сегодня. Если бы суд не вынес решения, экс-премьер был бы отпущен на свободу.
Во время заседания перед зданием суда прошли два митинга: люди выступали как в защиту Владимира Филата, так и с лозунгами "Верните миллиард!", "Хотим справедливости!" и "Филата в тюрьму!". В какой-то момент бойцам спецназа пришлось разделить две группы митингующих.
Ранее сообщалось, что в столице Молдовы тысячи людей вышли на акцию протеста. Протесты в Кишиневе организованы двумя оппозиционными политформированиями – Партией социалистов депутата парламента Игоря Додона и Нашей партией мэра второго по величине города Молдовы Бельцы Ренато Усатого.

Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Администрирование и сопровождение веб-ресурсов SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека

Лента новостей