19.10.2015 0:30

На выборах в Швейцарии побеждает партия-противник миграции

На выборах в Швейцарии побеждает партия-противник миграции

На выборах в Швейцарии побеждает партия-противник миграции, фото AFP

Как сообщает Немецкая волна со ссылкой на dpa, по предварительному подсчету, ШНП набрала 28% голосов избирателей и должна получить дополнительно 11 мест в парламенте – всего она будет иметь 65 мандатов. В нижней палате швейцарского парламента заседают 200 депутатов.
Успех ШНП в значительной мере обусловлен обеспокоенностью населения миграционным кризисом в Европе: в политической борьбе ШНП часто эксплуатирует тему миграции и выступает за ее ограничения, говорится в сообщении.
Во время предвыборной компании ШНП подчеркивала, что хочет ограничить приток мигрантов в страну, устранить злоупотребления при предоставлении статуса беженца и помешать "аншлюса" Швейцарии Евросоюзом.
Социал-демократы заняли второе место, получив 44 мандата – на два меньше, чем на предыдущих выборах. Христианские демократы будут представлены 23 депутатами.
На три мандата смогла увеличить свое представительство близкая к предпринимателям праволиберальная Свободная демократическая партия – до 33.

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Ассортимент важных домашних «мелочей» Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Правильная оптимизация сайта

Лента новостей