18.10.2015 12:30

Антивоенный митинг в Москве закончился арестами (фото)

Антивоенный митинг в Москве закончился арестами (фото)

Сегодня в Москве митинговали. Фото: AFP

В российской столице в субботу, 17 октября, прошел антивоенный митинг, организованный оппозицией. Манифестанты выступают против военной операции в Сирии и Украине.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: "Любить Отечество – Беречь людей", "Объявите войну коррупции в России", "Груз 200 – наша национальная идея?", "Путин не Гитлер, он гораздо хуже рисует". Также можно было увидеть плакаты с антивоенными цитатами Бориса Немцова.

Антивоенный митинг в Москве закончился арестами (фото)

Фото: Анастасия Зотова / Twitter

На месте проведения акции усилены наряды полиции. Суворовскую площадь оцепили сотрудники полиции, вход на место проведения мероприятия осуществлялся только после прохода через металлодетекторы.

"Наша страна вступила в новую войну. На этот раз в Сирии. Это событие – новый шаг на пути вооруженных внешнеполитических авантюр, по которому авторитарный режим Путина уверенно идет с начала 2014 года", – заявляют организаторы из оппозиционного движения "Солидарность".

"Маленькая победоносная война" против Украины, унесшая тысячи жизней, все же не удалась благодаря мужеству украинского народа и международному давлению. Теперь отвлекать внимание от социально-экономического кризиса и тешить геополитические амбиции власти и одурманенной ее пропагандой части общества под благовидным предлогом борьбы с терроризмом должна война в Сирии", – отмечают оппозиционеры.

Антивоенный митинг в Москве закончился арестами (фото)

Фото: Анастасия Зотова / Twitter

Собравшиеся заявляют, что против новой войны, потому что не хотят гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти режима Асада.

После завершения акции полиция нашла на площади подозрительную сумку и выставила оцепление. Кроме того, были задержаны две девушки-активистки.
Читайте также:
В Москве задержан наркодилер, прятавший героин в могилах
Москву затопил мощный ливень: вода залила станции метро, на улице "плавают" машины
В Москве проходит пикет против вторжения России в Украину
В Москве похоронили Жанну Фриске
В Москве простились с Жанной Фриске
Подробности ночных погромов и нападений на диппредставительства Украины в РФ
В Москве толпа неизвестных в присутствии ОМОНа забросала посольство Украины яйцами
Часть автотрассы из Москвы в Петербург станет платной

Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Как проверить магнетрон микроволновки Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо

Лента новостей