14.10.2015 5:45

Россия и США обсудят Сирию 14 октября

Россия и США обсудят Сирию 14 октября

Эштон Картер. Фото: AFP

США и Россия в среду, 14 октября, проведут очередной раунд диалога между представителями военных ведомств двух стран по вопросу предотвращения конфликтных ситуаций в небе над Сирией.
Об этом сообщил министр обороны США Эштон Картер, передает "ТАСС".
Он выразил надежду, что данные консультации в "очень скором" времени приведут к достижению соответствующих договоренностей между Вашингтоном и Москвой по вопросам безопасности полетов над САР.
"Даже если у нас сохраняются политические разногласия по Сирии, мы должны по крайней мере достичь договоренности, что наши летчики будут находиться в безопасности, насколько это возможно", – отметил глава Пентагона.
Картер также добавил, что по итогам предыдущих консультаций был достигнут "определенный прогресс", однако, по его словам, окончательных договоренностей по недопущению конфликтных ситуаций в небе над Сирией пока не оформлено.

Зарабатывай на неотложные покупки быстро На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Проблемы с позвоночником решаются здесь Помощь организации продуманного планирования затрат Где лучше заключать пари ставок на футбол

Лента новостей