30.09.2015 10:30

В Чехии начались учения по борьбе с наплывом мигрантов

В Чехии начались учения по борьбе с наплывом мигрантов

Мигранты. Фото: AFP

Полиция и армия в среду утром начали совместные учения на границе с Австрией для отработки навыков в условиях вероятного наплыва беженцев. Об этом сообщает издание Ceske Noviny.
При этом в качестве одной из тренировок чешские офицеры будут проводить пограничный контроль – эти учения, по словам главы полиции Чехии Томаса Тугого, начнутся через несколько часов.
Всего в учениях примут участие 500 офицеров полиции и 300 солдат.
Целью учений является проверка возможности защитить границу в случае усиления миграции. Сценарий учений предусматривает, что Чехия становится главным миграционным путем к западным странам ЕС.
Полицейские и военные будут проводить учения на четырех участках границы и непосредственно к пограничным переходам будут допущены только после тщательного инструктажа. По словам Тугого, движение транспорта ограничиваться не будет.
На чешско-австрийской границе протяженностью 464 км есть 20 пограничных переходов.
Ранее в Чехии заявляли, что не собираются вводить пограничный контроль по примеру ряда других государств ЕС, которые временно ввели его в связи с миграционным кризисом.
Отметим, по данным международных организаций, число беженцев и мигрантов, прибывших в Европу в этом году, превысило полмиллиона. Это более чем в два раза больше, чем за весь 2014 год.

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Виды рулеток в казино Вулкан Россия Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Солнцезащитные очки от итальянского производителя Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом

Лента новостей