27.09.2015 15:45

В Москве полиция задержала почти всех участников митинга против войны в Украине

В Москве полиция задержала почти всех участников митинга против войны в Украине

Активистов задержала полиция. Фото: AFP

В Москве полиция задержала практически всех участников "Марша мира" против вторжения РФ в Украину.
Как передает УНИАН, после начала движения небольшой колонны участников мероприятия полиция начала выборочное задержание, в первую очередь людей, которые держали маленькие листочки с надписью "Марш мира".
Также были задержаны лица, которые пытались не допустить задержания и вступить в диалог с полиций. Таким образом, в автозак попал один из организаторов акции Алексей Домников.
На данный момент выборочные задержания продолжаются. Полиция действует достаточно агрессивно.
К месту проведения акции прибыл российский ОМОН.
Перед задержанием некоторые из участников выкрикивали "Позор!", а также пели гимн Украины.
На данный момент задержаны практически все лица, которые каким-то образом продемонстрировали свою поддержку Украине.
Как заявил один из участников акции, он пришел на марш, чтобы высказать свой протест против агрессивной политики Российской Федерации, причем не только в Украине, но и в других странах.
"Россия ведет агрессивную политику против своих соседей последние десятилетия, была создана "банановая республика Приднестровье", была война в Грузии, потом нападение на Украину, сейчас — Сирия", – сказал собеседник агентства Анатолий.
Один из организаторов акции Домников перед началом марша сообщил, что "Москва и Санкт-Петербург отказались исполнять незаконные решения мэрии и администрации и проведут в этот день "Акт гражданского неповиновения государственному произволу" – без политической символики, так как акция гражданская, а не политическая". По словам Домникова, аналогичные акции проходят в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Воронеже, в этих городах акции согласованы с властями. в Саратове пройдут пикеты. Кроме того, "Марш мира" 27 сентября" проведут в Лос-Анджелесе, США.
При это он подчеркнул, что акция в Москве не согласована, поэтому существует риск задержаний – за участие в несанкционированном публичном мероприятии.
"Народный сход по закону не требует согласования с властями. Прогулка по городу, разумеется, тоже. Но полиция все равно может счесть это массовым мероприятием, если у участников будет соответствующая атрибутика", – сказал он и отметил, чтобы не было задержаний полицией, организаторы попросили участников не брать с собой транспаранты, плакаты, флаги, ленточки и значки, а также не выкрикивать лозунги.

Купить в Украине упаковку для тортов Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Способы взыскания долгов

Лента новостей