24.09.2015 0:15

Россия собралась строить еще одну крупную военную базу вблизи границы с Украиной

Россия собралась строить еще одну крупную военную базу вблизи границы с Украиной

Россия собралась строить еще одну крупную военную базу вблизи границы с Украиной, фото с сайта podrobnosti.ua

Как сообщает Reuters, об этом свидетельствуют правительственные документы и люди, работающие на месте будущего строительства.
Отмечается, что база будет расположена на окраине небольшого города Богучар, восточнее еще одной строящейся части в Белгородской области, но также близка к границе с Луганской областью Украины.
Согласно документам, российское Минобороны намерено превратить старое армейское хранилище в Богучаре Воронежской области в крупную базу с десятками зданий и специальных сооружений, в которой будут базироваться более 1 300 единиц боевой техники.
"Новая база с более чем десятком казарм для 5 210 военных, артиллерийскими складами, лазаретом, бассейном и огромным учебным комплексом, расположится в 45 километрах от украинской границы", – говорится в сообщении.
По данным информагентства, российское министерство планирует отправить на базу мотострелковую бригаду из Нижнего Новгорода, так же как и войска радиационной, химической и биологической защиты.
Как сообщает информагентство, в войсковой части в Богучаре один из солдат сказал, что некоторые военные уже прибыли. "Ребята из Нижнего Новгорода уже здесь", – сказал он, отказавшись назвать свое имя.
Однако охрана базы не пропустила журналистов на территорию части, а командир базы поговорить отказался.
"Строительства на территории базы: только недостроенное здание и еще одна обветшалая казарма. Десятки машин с военными, включая военные грузовики, ездили по дороге, ведущей к армейскому хранилищу. Дорога была исполосована следами танковых гусениц", – отмечается в сообщении.
Как сообщалось, ранее Россия начала строительство огромной военной базы возле украинской границы в российском поселке Сотоли.
Читайте также:
Россия строит еще две новые военные базы в Сирии – СМИ
США обнародовали спутниковые снимки российской военной базы в Сирии
Россия восстанавливает военную базу на границе с Украиной
Россияне пытались ворваться на военную базу в Латвии

Помощь автоюриста при ДТП Торговое оборудование для продуктового магазина Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей