12.09.2015 1:15

В мечети Мекки Аль-Харам работают 68 бригад спасателей

В мечети Мекки Аль-Харам работают 68 бригад спасателей

Кран упал в месте прохождения паломников по двору мечети, фото AFP

Более 68 бригад спасателей и медиков работают в мечети Аль-Харам в Мекке, обрушение башенного крана на крышу которой привело к гибели 87 человек.
Об этом сообщила Саудовская организация Красного полумесяца.
Команды спасателей и медиков прибыли к мечети не только из Мекки и ее окрестностей, но и из городов Джидда и Таиф.
Согласно сообщению управления по делам двух святынь, инцидент случился почти сразу, как закончилась послеполуденная молитва. Кран упал в месте прохождения паломников по двору мечети.
Согласно предварительному расследованию, причиной обрушения башенного крана, который пробил крышу и упал во двор мечети Аль-Харам в момент нахождения там сотен паломников, которые участвовали в главных обрядах хаджа на территории мечети, стали сильные порывы ветра.
Ранее сообщалось, что на самую большую мечеть Мекки и мира упал строительный кран. По предварительным данным, кран упал из-за сильного ветра и осадков.
По последним данным, количество погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 87 человек.
Читайте также:
Количество погибших в самой большой мечети в Мекке возросло до 87 человек
В Сети появилось страшное видео с места обрушения крана в Мекке (+18)
На главную мечеть Мекки упал строительный кран: погибли 62 человека

Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Контрактное производство качественной химической продукции Покупка тканевых чемоданов torber Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве

Лента новостей