10.03.2015 16:45

Дело Хосни Мубарака пересмотрят 4 апреля

Дело Хосни Мубарака пересмотрят 4 апреля

Египетский суд 4 апреля приступит к пересмотру последнего коррупционного дела, обвиняемым по которому проходит экс-президент Египта Хосни Мубарак и двое его сыновей.

Об этом сообщают СМИ.

Кассационный суд Египта в январе постановил отменить приговор, вынесенный ранее экс-президенту республики Хосни Мубараку и двум его сыновьям, а также назначить новое судебное разбирательство по делу о хищении бюджетных средств. Приговор по делу, получивший в прессе популярность как "дело о дворцах", оставался последним, по которому Мубарак и его сыновья отбывали наказание.

По данным следствия, экс-президент и его сыновья присвоили 125 млн египетских фунтов (около 18 млн долл. - ред.), выделенных из бюджета Египта на ремонт и реставрацию дворцов главы государства. Однако, по данным обвинения, деньги направлялись на строительство и дизайн частных особняков и офисов семьи экс-президента. Признанный виновным по этому делу в мае прошлого года Мубарак был приговорен к трем годам лишения свободы, а его сыновья - Гамаль и Алаа - к четырем.

После отмены приговора сыновья Хосни Мубарака были выпущены из тюрьмы под домашний арест на все время рассмотрения дела. Сам политик остался под домашним арестом в военном госпитале в Каире.

По материалам ru.golos.ua

Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Свежие мировые новости спорта Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Где узнать цены на нефть? Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам

Лента новостей