04.03.2015 3:40

Польша опасается наплыва мигрантов из Украины

Польша опасается наплыва мигрантов из Украины

Лидер правоцентристской Польской крестьянской партии (ПКП), вице-премьер Януш Пехочиньский заявил, что экономика Украины начинает разваливаться, что создает риск наплыва в Польшу сотен тысяч мигрантов, передает Reuters.

"Те сигналы, что поступают с Украины, очень тревожные, потому что экономика там начинает разваливаться, экономические связи начинают распадаться. В наихудшем сценарии развития событий в Украине нельзя исключать притока в Польшу нескольких сотен тысяч эмигрантов", - заявил Пехочиньский.

Сообщается, что Пехочиньский выступил в поддержку кандидата в президенты от своей партии Адама Ярубаса, который призвал смягчить позицию по поводу действий России в отношении Украины. Ярубас также заявил, что польская позиция по Украине не помогла стране усилить свою политическую значимость, но привела к значительным экономическим потерям из-за санкций.

Напомним, минобороны Польши в середине марта окончательно решит вопрос отправки военных инструкторов в Украину.

По материалам www.rbc.ua

Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ! Что можно приготовить в автоклаве Женские трикотажные костюмы высокого качества

Лента новостей