03.03.2015 11:45

Норвегия разработала программу обучения для украинских военных

Норвегия разработала программу обучения для украинских военных

Осло располагает специальной программой, позволяющей повысить квалификацию военнослужащих ВСУ, задействованных в АТО в Донецкой и Луганской областях.

Эту информацию корреспонденту ГолосUA подтвердили представители министерства обороны королевства Норвегия.

Согласно официальным данным, Норвегия готова отправить в Украину своих лучших инструкторов, которые помогут украинским коллегам вести «эффективные боевые действия» на Донбассе.

«Это будет нашим посильным вкладом в дело восстановления мира и спокойствия на территории Донецкой и Луганской областей», - сказала министр обороны Норвегии Ине Эрикссен-Сёрейде.

Сколько именно норвежских военных консультантов будут направлены в Украину, и в чем заключается суть «специальной программы», пока не сообщается.

По материалам ru.golos.ua

Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Польза и выгода онлайн игр разного формата Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Безопасные приватные мобильные прокси Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине

Лента новостей