27.04.2016 17:15

Путин назвал причину провала с запуском российской ракеты в космос

Путин назвал причину провала с запуском российской ракеты в космос

Владимир Путин. Фото: AFP

Неудачные запуски с российского космодрома Куру во Французской Гвиане связаны с разгильдяйством и недостаточным контролем, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Это связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над элементарными и такими важными вещами", – сказал Путин на заседании госкомиссии, вспоминая неудачные запуски с космодрома Куру.
Напомним, 22 апреля Роскосмос подтвердил информацию о переносе запуска российской ракеты-носителя "Союз-СТ" с европейским научным аппаратом Sentinel-1B, запланированного с Гвианского космического центра.
"Пуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ", запланированный на 23 апреля с Гвианского космического центра (ГКЦ, Французская Гвиана), перенесен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий", – говорится в сообщении.

Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Как сохранить покрышки Льдогенераторы Starfood Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование

Лента новостей