09.10.2018 15:38

Что же есть еще за Плутоном?

Что же есть еще за Плутоном?

По словам ученых, находка, получила шутливое название «Гоблин» из-за букв TG в официальном имени, она находится на расстоянии 80 астрономических единиц от Солнца. Астрономы уверены, что объект никогда не приближался к крупным планетам солнечной системы - Юпитеру и Нептуну, таким образом, чтобы они могли оказать влияние на их орбиту.
Научную ценность найденный объект представляет с точки зрения изучения окраин Солнечной системы, ведь он полностью изолирован от других крупных планет. Кроме того, Гоблин обладает схожими свойствами с карликовой планетой 2012 VP113, обнаруженной четыре года назад. Тогда были впервые зафиксированы особенности движения объектов столь далеких от Солнца. Новые данные помогут определить гравитационное влияние неизвестной планеты намного большей, чем наша Земля. В настоящий момент ученые предполагают, что на окраинах Солнечной системы может быть еще не одна тысяча неизвестных объектов. Но из-за больших расстояний обнаружение таких планет очень трудная задача.
Споры о том, является ли Плутон планетой не утихают и по сей день, в настоящий момент этот космический объект официально считается карликовой планетой. Что же есть еще за Плутоном? Примечательно, что через несколько миллиардов лет, когда наше Солнце станет красным гигантом и будет светить намного ярче, возможно, именно Плутон станет новым домом человечества, ведь тогда там могут появиться пригодные для жизни условия. Политик заметил, что не одобряет идею о наказании детей, но подчеркнул, что в некоторых случаях этого нельзя избежать. При этом Лукашенко назвал проблему домашнего насилия «дурью, взятой на Западе».
- Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Что же есть еще за Плутоном? Детей некому рожать, - сказал Лукашенко.
По мнению политика, «хороший ремень» бывает полезен для некоторых детей. В качестве примера он привел отношения в собственной семье. Лукашенко рассказал, что его старший сын Виктор время от времени бывал наказан, а средний, видя, как достается брату, «ровненько стоял рядом». Что же есть еще за Плутоном? Младшему сыну сейчас идет пятнадцатый год, и он наказан не был ни разу, поскольку никогда этого не заслуживал.
Вызвавший гнев президента законопроект был разработан сотрудниками Министерства внутренних дел. Комментируя инициативу, Лукашенко заявил, что подобными вопросами должны заниматься другие ведомства: общественные организации, правительство и представители органов власти на местах.
Кроме того, белорусский президент раскритиковал инициативу запретить продажу алкогольных напитков в ночное время. Он подчеркнул, что подобные ограничения обойдет любой желающий.
- У работников органов власти в районе, прокуроров, милиции не было проблем: они закупали и даже перепродавали. Нам это надо? – сказал Лукашенко.

Источник

Покупка велосипеда на Украине Ставки на спорт вместе с Parimatch Что дает использование срм для ритейла Надежные запчасти для автомобилей Audi Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России

Лента новостей