Россия попросила США не вступаться за бесчинствующих на море украинцев

Россия попросила США не вступаться за бесчинствующих на море украинцев

Дипломаты высказались по поводу позиции Госдепартамента, связанной с остановкой украинских судов россиянами.
«Госдеп озаботился легитимными остановками для проверок судов в Азовском море. Остановками. Не арестами, не задержаниями. Примечательно, что из «сотен» судов не названо ни одно. Госдеп замалчивает факты украинского пиратства», - говорится в сообщении посольства.
Дипломаты подчеркнули, что сотрудники украинской пограничной службы захватили траулер «Норд» и заблокировали в порту Херсона российский танкер «Механик Погодин». Они призвали американских коллег перестать вступаться за «бесчинствующих подопечных» в Азовском море.
Напомним, до этого с призывом к российским властям выступила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт. Россия попросила США не вступаться за бесчинствующих на море украинцев Она подчеркнула, что действия россиян в Азовском море и Керченском проливе создают угрозу международному судоходству. Дипломат подчеркнула, что за последние месяцы Россия задержала не меньше сотни коммерческих кораблей.
Отметим, что незадолго до этого украинские чиновники негативно высказались об открытии Крымского моста. Киевские власти также подготовили санкционный список из 19 российских компаний, принимавших участие в строительстве сооружения. Среди них - генеральный подрядчик моста «Стройгазмонтаж», субподрядчик «Мостотрест», «Портгидробут», «СГМ-Мост». «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург». По словам украинского лидера, Россия уже начала вмешиваться в выборы, используя социальные сети. Специальные компании уже зафиксировали создание множества фейковых аккаунтов, имеющих российские корни. Цель, по словам украинского лидера, одна – посеять в стране уныние и неуверенность в европейском выборе. При этом Порошенко заметил, что у Москвы уже накопился внушительный опыт в этом направлении, вспомнил нидерландский референдум и Brexit.
- Щупальца Москвы очень крепко проникли в социальные сети, держат отдельные медиа, в киберпространстве. Россия попросила США не вступаться за бесчинствующих на море украинцев При этом Кремль умело прикрывает свою подрывную деятельность демократическими ценностями и принципами, - считает Порошенко.
Президент призвал развивать сотрудничество с другими странами и вместе противостоять стороннему вмешательству в избирательный процесс. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить свободное волеизъявление граждан Украины. Также глава государства порассуждал о создании аналогичной законодательной базы. Россия попросила США не вступаться за бесчинствующих на море украинцев Он добавил, что в новом политическом сезоне особое внимание будет сосредоточено на борьбе со взяточничеством, проведении экономических реформ, урегулировании ситуации на Донбассе, деоккупации Крыма.
Напомним, что отношения между двумя странами остаются непростыми с 2014 года. Киев обвинил Москву в оккупации полуострова Крым, а также в провокации вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Кремль отвергает эти обвинения.

Источник

Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Караоке Podpolium в Одинцово Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Отдых на море в ноябре

Лента новостей