30.08.2018 10:21

Порошенко переговорил с Меркель о результатах её встречи с Путиным

Порошенко переговорил с Меркель о результатах её встречи с Путиным

Накануне президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе беседы лидеры обсудили двустороннюю международную повестку дня, а также недавнюю встречу Меркель с Путиным. Сообщается, что канцлер поделилась с украинским президентом некоторыми результатами переговоров с российским лидером.
Кроме того, Порошенко и Меркель договорились о продолжении контактов в «нормандском формате» на уровне министров иностранных дел по вопросам возможной высадки миротворцев ООН в Донбассе. Украинский президент попросил канцлера активизировать усилия для освобождения осужденных на территории России граждан Украины, а также пленных на юго-востоке страны. Отметим, что по итогам переговоров российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, прошедших в это воскресенье, пресс-конференции запланировано не было, однако лидеры вышли к журналистам до начала встречи.
Президент и канцлер были намерены обсудить конфликт в Сирии, Украину, строительство газопровода «Северный поток-2», а также антироссийские санкции.
Свое заявление Путин и Меркель начали с ситуации на Украине. По обоюдному мнению, стабильного перемирия на территории этой страны до сих пор нет, и делу могут помочь миротворцы ООН. Порошенко переговорил с Меркель о результатах её встречи с Путиным Однако Путин уже неоднократно заявлял, что миротворческая миссия ООН не должна распространяться дальше линии соприкосновения ополчения с украинскими вооруженными силами. У Киева совершенно иная позиция на этот счет: украинские власти считают целесообразным присутствие миротворцев даже на границе с Россией. Обращаясь к американцам, политик призывал не путать патриотизм с первобытным соперничеством, которое, по мнению Маккейна, приносит одни только беды в разных уголках планеты.
- Мы ослабляем его, когда прячемся за стенами, вместо того, чтобы рушить их, когда сомневаемся в силе наших идеалов и не доверяем им быть великой силой перемен, которой они всегда были, - отмечал сенатор.
Джон Маккейн подчеркнул, что американцы не должны отчаиваться из-за трудностей, с которыми сегодня сталкивается страна. Он призвал верить в то, что Соединенные Штаты ждет великое будущее.
- Американцы никогда не уходят. Порошенко переговорил с Меркель о результатах её встречи с Путиным Мы никогда не сдаемся, мы никогда не скроемся от истории. Мы вершим историю, - добавил сенатор.
По словам Джона Маккейна, он сожалеет об ошибках, которые совершил в жизни. При этом политик выразил надежду, что его любовь к родной стране окажется важнее. Порошенко переговорил с Меркель о результатах её встречи с Путиным Сенатор признался, что не согласился бы променять ни один день своей жизни на лучший день чьей-то другой жизни.
О смерти сенатора Маккейна стало известно в ночь на 26 августа. Он умер на 82-м году жизни. Незадолго до этого семья сенатора объявила, что отказывается от попыток спасти его. Дальнейшее лечение, по словам родственников, уже не имело смысла – Маккейн и так продержался дольше, чем ожидалось.
Кроме того, семья Маккейна попросила президента Дональда Трампа не посещать похороны, а ограничиться только прощальной речью.

Источник

Как найти хорошего гида в Минске Где сделать ставку на футбол Контрактное производство качественной химической продукции Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Где купить мухобойку для авто?

Лента новостей