Полковник в отставке: «Армату» нельзя сравнивать с другими танками»

Полковник в отставке: «Армату» нельзя сравнивать с другими танками»

По словам Тимошенко, новая боевая машина существенным образом отличается от всего, что было раньше.
- Сравнивать «Армату» с тем же Т-72 совершенно неправильно, более того непрофессионально. Т-14 — это танк нового поколения, его применение на поле боя будет существенно отличаться от всего того, что мы видели ранее, - сказал военный эксперт.
Тимошенко подчеркнул, что на сегодняшний день ни одна развитая страна мира не смогла полноценно реализовать концепцию танка с необитаемой башней. По мнению полковника, поведение западных стран объясняется завистью. Отметим, что критически о российской разработке ранее отозвался аналитик Дейв Маджумдар на страницах The National Interest. Он подчеркнул, что появление «Арматы» существенно не меняет положение дел в российской армии. По мнению Маджумдара, в России все еще модернизируются танки Т-72.
Напомним, ранее глава государства Владимир Путин в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова признался, что был внутри танка «Армата». Полковник в отставке: «Армату» нельзя сравнивать с другими танками» Он пояснил, что выполнял свои непосредственные обязанности Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил.
В марте 2018 года в ходе Послания Федеральному Собранию Владимир Путин рассказал о новых видах вооружения, разработанных Россией – в том числе, о гиперзвуковом комплексе «Авангард». Глава государства добавил, что в других странах пытались создать подобное оружие, но у них это не получилось. В журнале Nature Communication была опубликована статья российских ученых, в которой они рассказывают о своих успехах в области создания новых магнитов. Как стало известно, специалисты из национального исследовательского центра «Курчатовский институт» смогли создать первый прототип двумерного магнита из аналога графена, сицилена. Дальнейшие исследования в данном направлении помогут совершить настоящий прорыв в электронике, сделав компьютеры из этого материла крайне экономичными и сверхбыстрыми.
Работник института Вячеслав Сторчак рассказал, что аналогом нынешней электроники является спинтроника. Для ее успешной реализации и внедрения в производство необходимо исследовать магнетизм в двумерных и одномерных материалах. Полковник в отставке: «Армату» нельзя сравнивать с другими танками» Он рассказал, что отечественные ученые смогли обнаружить целый класс двумерных магнитов, которые в будущем могут стать основой для компьютеров.
Российские ученые изучили сицилен (кремневый «аналог» графена). Сложность заключалась в том, что чистое вещество является крайне нестабильным, из-за чего сложно проводить исследования. Ученые смогли решить эту проблему, «обернув» сицилен в гадолиний и европий, и покрыв образовавшийся «бутерброд» слоем оксида кремния, тем самым защитив материал от воздействия воздуха. Полковник в отставке: «Армату» нельзя сравнивать с другими танками» Уже при первых исследованиях было выявлено, что смесь обладает ярко выраженными магнитными свойствами. При этом была замечена крайне интересная особенность – при увеличении числа слоев одновременно наблюдаются ярко выраженные анти- и ферромагнитные свойства.

Источник

Контрактное производство качественной химической продукции Металлические емкости любой конфигурации от производителя Качественные семена перца – залог прекрасного урожая Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Брендовые шорты ММА

Лента новостей