30.08.2017 18:17

Белый господин Юнкер поиздевался над туземцем Порошенко

Белый господин Юнкер поиздевался над туземцем Порошенко

Белый господин поиздевался над туземцами…

И что самое интересное, туземцы приняли издёвку как должное, признали свой жалкий статус и смиренно склонили головы. Впервые за три года туземному пастуху было нечего сказать. Да он особо и не старался. Видимо, совсем разучился, ибо за короткий срок народ с улыбкой на устах превратился в стадо и не просит даже особо заковыристых сказок на ночь. Хватает только кодового слова «перемога» в начале или конце громкого заявления, чтобы лепить к нему всё что угодно. Некоторые, конечно, ещё сопротивляются и даже якобы пытаются выразить протест, но служба патриотической безопасности оперативно искореняет «неправильные» позывы общества, которых, кстати, практически уже и не осталось.

Так к чему это всё… Как известно, вчера глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, наверное, впервые с момента Майдана открыто осадил Порошенко и поставил его, вместе со всей страной, на место, которое, как и следовало ожидать, оказалось где-то на задворках мироздания, но никак не в Европе. Чиновник высшей лиги ЕС во время выступления перед коллегами и послами постоянных членов организации упомянул недавнее заявление «украинского друга», который в очередной раз пообещал Украине оперативную евроинтеграцию, членство в ЕС и НАТО и все сопутствующие блага. Юнкер впервые отбросил дипломатическое лицемерие и откровенно заявил, что Порошенко не знает, о чём говорит и должен прекратить грязные манипуляции, затрагивающие Евросоюз. Украина не является частью Европы и пока имеет очень слабые шансы на вступление в ЕС или НАТО даже в отдалённом будущем.

Европейский чиновник просто поиздевался над неразумными аборигенами в кругу высокопоставленных друзей. Благородных белых господ, смеющихся над грязными туземцами. Официальный Киев, естественно, не мог себе позволить даже обратить внимание на такую увесистую оплеуху, но кое-кто всё-таки не постеснялся ткнуть соотечественников носом в грязь.

Белый господин Юнкер поиздевался над туземцем Порошенко

Народный депутат Верховной Рады Украины, который прослыл среди коллег заядлым «сепаром» за слишком частые правдивые высказывания, Евгений Мураев обратил внимание украинцев на то, что проблема не в том, что именно сказал Юнкер, а в том, как он это сделал и перед кем. Ведь глава Еврокомиссии действительно высмеял Порошенко и всех слушающих его украинцев перед эдакими господами плантаторами, обсуждающими поголовье рабов в новой, немного проблемной, колонии. Именно этот факт должен был бы привлечь внимание и насторожить настоящих украинских патриотов, если бы, конечно, они в стране остались.

Украину изначально опустили до статуса бесправной колонии, но раньше хотя бы кормили печеньками и европейскими сказками. То, что Юнкер так свободно поставил рабов на место, не сулит последним ничего хорошего. Как правило, после таких признаний хозяин прекращает заигрывания и достаёт плеть. Так что обида за своё проданное достоинство может очень скоро показаться украинцам лёгким комариным укусам. Европа приступает к последней стадии разделки своей завшивевшей колонии.

Юрий Макаренко

Источник

Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Где заказать печать на футболках? Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома

Лента новостей