30.08.2017 17:17

В «Туполеве» рассказали, когда Россия получит новый бомбардировщик ПАК ДА

В «Туполеве» рассказали, когда Россия получит новый бомбардировщик ПАК ДА

Россия в последние несколько лет активно занимается модернизацией и развитием собственной армии. Планы у Москвы грандиозные – в нынешнее десятилетие в ведомство армейцам перешло немало новых и перспективных видов вооружений. Идет разработка и совершенно новых моделей в ВПК.

ПАК ФА, который недавно получил имя Су-57, осваивается войсками. В то же время, имея опыт создания многоцелевого истребителя пятого поколения, российские инженеры работают над новейшим бомбардировщиком дальней авиации. Как заявил гендиректор ПАО «Туполев» Александр Конюхов, скоро мы увидим вживую новейший ПАК ДА.

«Я думаю, что мы выкатим первый опытный образец уже в 2021-2022 гг. Насчет первого вылета пока сказать не могу».

Параллельно идут работы над Ту-160М2 – бомбардировщиком дальней авиации.

В целом можно заметить, что Россия активно восстанавливает военно-технический потенциал. Причем это повышает не только обороноспособность страны, но и даёт рабочие места труженикам ВПК.

В настоящее время у российских ВКС имеется около полутора сотен различных бомбардировщиков дальней авиации – Ту-22 различных модификаций, Ту-95 и Ту-160. Некоторые из них поучаствовали в боевой операции в Сирии против боевиков запрещенного в России ИГИЛ.

Источник

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие 5 древнейших кладбищ мира Казино ВИП — возможность запускать игры без выходных Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Список онлайн развлечений на любые вкусы

Лента новостей