Украинские торговые сети переходят на расчеты в российских рублях

Украинские торговые сети переходят на расчеты в российских рублях

Война войной, как говорится, а обед по расписанию. Тем более в нашем случае и воюют то олигархи с собственным народом, не прекращая активной торговли с государством, которое ежесекундно называют агрессором. Поэтому ещё одна маленькая «зрада» от крупных предпринимателей (но не магнатов, там другие расклады) просто теряется на фоне всеобщего политико-экономического маразма.

Некоторые крупные торговые сети, работающие на Украине, и даже компании с украинским капиталом плавно переходят на рубли. Пока только в расчетах с клиентами, но и подобные изменения ничего хорошего государственной идеологии и самим олигархам, её рисующим, не сулят.

Крымская журналистка провела своеобразный эксперимент, в результате которого выяснилось, что представители крупных мировых брендов, работающие на Украине, не только торгуют с Крымом вопреки всем санкциям, но и согласны на взаиморасчёт в рублях. Анастасия Медынцева заказала у киевского дистрибьютора «Calvin Klein» комплект нижнего белья и очень удивилась, когда менеджер ей перезвонил и обещал сделать всё в лучшем виде.

Представителя торговой сети не смутило, что заказчица проживает в Крыму, и он не только пообещал отправить товар «Почтой России», но и сам озвучил цену и согласился на расчёт в рублях.

Вот такой вот украинский патриотизм. Олигархи, захватившие власть в стране, регулярно напоминают о войне с «непримиримым врагом» и агрессии, проворачивая под шумок многомиллиардные сделки, а украинцы потихоньку подстраиваются под конъюнктуру рынка, выбирая наиболее благоприятный курс в нынешних условиях.

По сути, Киев с каждым днём все сильнее толкает свой народ в объятья России, делая прямо противоположные заявления. Так глядишь, Украина, незаметно для своих надсмотрщиков, в скором времени полностью на рубли перейдёт. Конечно, единичный случай не о чём не говорит, но примеров таких — десятки, а то и сотни.

Источник

Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Безопасные приватные мобильные прокси

Лента новостей